Опыт работы более 15 лет

Бесплатная доставка

Отсрочка платежей

Что такое БОПП-пленка и где она используется?

БОПП-плёнка – это универсальный, лёгкий и недорогой синтетический материал, который производится из пластмассы и отличается особой стойкостью к механическим и химическим воздействиям окружающей среды. В условиях современного производства, БОПП-плёнка имеет несколько разновидностей, каждая из которых нашла своё применение в определённой сфере человеческой деятельности: прозрачная, перламутровая, металлизированная, термоусадочная и перфорированная. Материал, о котором идёт речь в данной статье, относится к категории плёночных на основе синтетических полимеров.

Производство БОПП-плёнки предполагает растяжку товара по продольным и поперечным осям. Это необходимо для того чтобы материал обрёл так называемую жёсткую молекулярную структуру. В результате готовый продукт имеет множество ценных свойств.

БОПП-плёнки используется во многих сферах. Он популярен на производствах, где фасуют игрушки, косметику, одежду, сувенирную и полиграфическую продукцию. Но наибольшее распространение материал получил в пищевой и торговой промышленности. БОПП-плёнка отлично подходит для упаковки продуктов питания, так как не вступает в реакцию с пищей, устойчива к воздействию перепадов температур, солнца, влажности и т.д. Она надёжно защищает пищу от проникновения болезнетворных бактерий и любых других органических и неорганических загрязнителей.