Опыт работы более 15 лет

Бесплатная доставка

Отсрочка платежей

Виды упаковочной пленки. Какая лучше?

Для упаковки товаров или продукции на предприятиях мебельного, пищевого и промышленного производства используют специальную плёнку. На сегодняшний день самым популярным видом плёнки является упаковочная плёнка из ПВХ.

Полимерные плёнки отличаются небольшой толщиной, всего около 0,3 миллиметров. Они также абсолютно прозрачные, что позволяет полностью сохранить вид товара. Упаковочные полимерные изделия производятся из синтетического, искусственного или натурального сырья.

Стрейч-плёнка из ПВХ – безусловный лидер среди упаковочных плёнок. Она позволяет надёжно запаковать любой пищевой или непищевой продукт, сохранив его в целости и сохранности даже при длительных перевозках. Отличается высокой прочностью, стойкостью к атмосферным воздействиям.

Плёнка БОПП на основе полипропилена. Хороший упаковочный материал, наиболее часто встречаемый в цветочных салонах, сувенирных магазинах и кондитерских. Имеет привлекательный глянцевый блеск, благодаря которому придаёт товару более презентабельный вид.

Полиэтиленовая плёнка. Самая обычная упаковочная плёнка, которая применяется исключительно на предприятиях. Она долговечна, прочна и термоустойчива. Может быть как цветной, так и прозрачной.