Опыт работы более 15 лет

Бесплатная доставка

Отсрочка платежей

Как производят стрейч пленку?

Стрейч-плёнка с каждым годом становится всё более популярным товаром для многих отраслей человеческой деятельности. Товаров становится всё больше, и все они требуют надёжной упаковки. Покупка стрейч-плёнки в качестве упаковочного материала позволяет предприятиям существенно сэкономить.

Стрейч-плёнка обладает особыми свойствами. Она очень прочная. Может растягиваться без повреждений до трёхсот процентов. Плёнка также очень гибкая, создаёт герметичную упаковку и достаточно эффективно стягивает товар.

Для производства стрейч-плёнки используются линейный полиэтилен, поливинилхлорид, термопластичные полимеры и разнообразные клеящие добавки. Она изготавливается по требованиям, изложенных в ТУ, так как ГОСТа для данного изделия не предусмотрено.

Оборудование, которое используется в процессе изготовления стрейч-плёнки: экструдер, компрессор, охлаждающая машина, оборудование для отбора кромок, утилизатор, формовщик в рулоны. Само производство условно можно разделить на несколько этапов. Сначала гранулированное сырьё засыпается в специальный отсек. Затем до высоких температур оно нагревается и подаётся на головку экструдера.

Купить в Пензе стрейч-плёнку от производителя вы можете через наш официальный сайт.