Опыт работы более 15 лет

Бесплатная доставка

Отсрочка платежей

Из чего изготавливается упаковочная пленка?

Упаковочная плёнка незаменима во многих отраслях человеческой деятельности. В сегодняшней статье мы хотели бы остановиться на особенностях изготовления стрейч-плёнки. Основным компонентом при её производстве является различные виды термопластика. Исходя из типа этого материала, стрейч-плёнка делится на три типа.

ПВХ плёнка производится из поливинилхлорида или термопластичного полимера, может быть прозрачной или цветной. Плёнка из ПВХ устойчива к воздействию щелочей и кислот, она пожаробезопасна, но обладает низкой морозостойкостью.

Стрейч-плёнка LDPE. Она изготавливается из полиэтиленового сырья низкой плотности. Технологии стран Европы и США активно используют этот материал, так как он может быть подвергнут вторичной переработке. В России такая стрейч-плёнка не популярна.

Упаковочная плёнка LLDPE. Эта плёнка производится из линейного полиэтилена низкой плотности, может быть, как цветной, так и прозрачной. Она более эластичная, чем предыдущий тип упаковочной плёнки. Но также не распространена в нашей стране.

На этом сайте вы можете найти широкий ассортимент упаковочной плёнки и приобрести её оптом по выгодным ценам.