Опыт работы более 15 лет

Бесплатная доставка

Отсрочка платежей

Стрейч пленка первого и второго сорта

Если вы собираетесь приобрести крупную партию стрейч плёнки, наверняка перед вами встанет вопрос, в чём разница между плёнкой первого и второго сорта. В этой статье мы рассмотрим, чем же они отличаются.

Эти различия начинаются с исходного сырья, из которого их производят. Для плёнки первого сорта используются полиэтиленовые гранулы высшего сорта. Он так и называется – первичный полиэтилен. Данная плёнка отличается повышенной эластичностью, внушительным сроком эксплуатации и отсутствием какого бы ни было запаха. Стоимость у стрейч плёнки первого сорта несколько выше её аналога.

Вторичная стрейч плёнка также называется и технической. Для её производства используются переработанные полиэтиленовые отходы. Это могут быть какие-то производственные отходы или же бывшая в употреблении плёнка первого сорта. Вторичная стрейч плёнка проходит несколько этапов в своём изготовлении: мытьё, дробление, плавление, гранулирование. Весь этот процесс чем-то схож с изготовлением бумаги из макулатуры.

По своей сути, плёнка второго сорта немногим уступает первому сорту по механическим характеристикам. Однако она имеет специфический запах и желтоватый оттенок. Поэтому её не используют в пищевой сфере.

Заказать в Пензе стрейч плёнку первого и второго сорта вы можете через наш сайт.